LSN Messenger
Калуга, 23.03.2017, 16:17

Могу ли я рассчитывать на пед пенсию, имея 1 ставку социального педагога и 12 часов учебной нагрузки?

Вопрос №12327878 из г. Калуга
опубликован 23.03.2017, 16:17
Могу ли я рассчитывать на педпенсию, имея 1 ставку социального педагага и 12 часов учебной нагрузки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие должны соблюдаться условия, ведь отчисления в пенсионный фонд выполнялись и имеются об этом записи в бухгалтерских отчетах.

24.03.2017, 11:01

Здравствуйте. Не понятно, о каких условиях идет речь? О тех, что указаны в ПП РФ № 781? Так Вам виднее - соблюдены в Вашем случае они или нет.

Вам надо взять трудовую книжку, и обратиться в ПФР на предварительную консультацию. Вот уж когда там дадут ответ, тогда есть смысл снова обратиться к нам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.03.2017, 02:13

Неизвестно, но если условия соблюдаются - да.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

11. Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела "Наименование учреждений" списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела "Наименование учреждений" списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела "Наименование учреждений" списка.

24.03.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
не понятно, о каких условиях идет речь

Какие должны соблюдаться условия, ведь отчисления в пенсионный фонд выполнялись и имеются об этом записи в бухгалтерских отчетах.

24.03.2017, 11:01

Здравствуйте. Не понятно, о каких условиях идет речь? О тех, что указаны в ПП РФ № 781? Так Вам виднее - соблюдены в Вашем случае они или нет.

Вам надо взять трудовую книжку, и обратиться в ПФР на предварительную консультацию. Вот уж когда там дадут ответ, тогда есть смысл снова обратиться к нам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.03.2017, 02:13

Пенсионный фонд делает вид, что учебной нагрузки не было. Как быть?

27.03.2017, 09:50

Здравствуйте. Какой бы вид не делал ПФР, они обязаны провести проверку представленных Вами документов. Требуйте от них письменный ответ. Вот только по нему мы и сможем судить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.03.2017, 00:47