Проблемы с задолженностью у бывшей жены - могут ли снимать деньги с ее счета на алименты
Да, могут снять, если счета арестованы. Ей надо будет доказывать приставам, что эти деньги алиментные обязательства на содержание ребенка. Отправляйте почтовым переводом.
Здравствуйте! Если жена предоставила справку, что данная сумма поступает в счет алиментов - денежные средства не снимут. Удачи Вам и всего хорошего!
На алименты нельзя обращать взыскание по долгам. Чтобы этого не произошло, нужно представить в службу судебных приставов справку о целевом назначение денег.
Да деньги с нее могут снять пока она не докажет что это алиментные платежи поэтому лучше посылать алименты почтовыми переводами с указанием назначения платежа алименты за такой то период и вам подтверждение пересылки и уплаты и жена хлопот меньше.
Доброго времени суток. Конечно могут, для того чтобы этого не произошло, бывшей супруге нужно съездить к приставу и написать заявление о том, чтобы на эту карту арест не налагался ввиду зачисления на нее алиментов.