Уфа, 06.04.2022, 19:25

Проигранный судебный процесс - возможна ли компенсация судебных расходов, оплаченных одним из супругов?

Вопрос №19262005 из г. Уфа
опубликован 06.04.2022, 19:25
Выиграли судебный процесс, судебные издержки (квитанции, адвокат) оплачивал я, со своего р/счета. Суд разделил судебные расходы, на двоих супругов. Проигравшая сторона перечислила деньги, на карту (р/счет) супруги был наложен арест судебными приставами, и при перечисление возмещенных судебных расходов на карту, они были сняты приставами. Могу ли я вернуть свои деньги, т.к. все судебные расходы были произведены с моего р/счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый. Судебным решением установлено, что судебные расходы Ваши только в части. Поэтому вереуть часть супруги не получится - это были ее деньги по решению суда.

06.04.2022, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Не совсем понятно: на карту вашей неработающей супруги проигравшая сторона перечислила компенсацию части судебных издержек - или как? И вы с супругой не в разводе?

06.04.2022, 20:20

Владимир у вас все запутано, нужно детально разбираться в вашей ситуации, был наложен арест судебными приставами, на основании чего и за что?

06.04.2022, 20:26

В настоящее время супруга не работает (нет постоянного дохода), приставы должны были оставить прожиточный минимум на карте? Заявление написали на 5 сутки, после снятия денежных средств.

06.04.2022, 19:43

Никто вам ничего не должен, если сидеть сложа руки, прожиточный минимум вам никто не оставит.

06.04.2022, 20:27

Прожиточный минимум оставляется от дохода, а возмещение судебных издержек доходом не является.

06.04.2022, 20:38