Риэлтор не смог осуществить сделку покупки дома, что делать в такой ситуации?
Из вашего вопроса непонятно, был ли заключён предварительный договор купли-продажи. Если нет, то никакие устные договорённости силы не имеет.
Обратитесь в гильдию риэлторов в городе с жалобой на данного риэлтора согласно Закона о защите прав потребителя. Если не было задатка внесено и не заключен предварительный договор, сложно добиться ответственности.
Устный договор не порождает обязательств. Необходимо было заключить договор о намерениях и внести задаток, если дом понравился.
Добрый день! Но тут если Вы риэлтору денег не заплатили, то как-то наказать будет сложно. Если у Вас есть с ней договор, то можете направить претензию за ненадлежащие исполнения своих обязательств.