Могу ли я подать иск о переносе забора спустя 8 лет после покупки. Площадь участка меньше, чем по документам.
Доброго времени суток!
Судебная практика говорит о следующем " ВЫ видели, что покупали) - подать можете, но проиграете
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Иск можно подать всегда, но только один раз по одному вопросу. В данном вашем случае если вы даже спустя столько времени обратили внимание о несходстве площади участка по документам и в реале, - никто вам не запрещает подать иск в суд о решении указанного вопроса.
Речь должна идти не о переносе забора (это вторично), а о выносе границ в натуру и предъявлении иска об устранении препятствий в пользовании участком.
Добрый день!
В Вашем случае все вполне решаемо, даже спустя 8 лет и нужно обращаться в суд не по переносу а по границам участка.
Возникнут вопросы обращайтесь.