Возможно ли расторгнуть договор о покупке дачи из-за неверных данных о площади участка?

Можно ли расторгнуть договор о покупке дачи и вернуть деньги в случае, если после покупки оказалось, что площадь участка по факту меньше указанной в документах? Спасибо.
Лучший ответ

Расторгнуть договор можно только в судебном порядке, если существенно нарушены условия договора. Нужно смотреть договор.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, конечно можно. это резкое основание

Я все понял, благодарю!

да -это одно из оснований расторжения...

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если фактическая площадь не соответствует документальной, нужно вызвать геодезиста и определить границы участка по документам. Для расторжения договора применяются общие правила расторжения, нужно читать условия договора.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Да, можно, основания для расторжения договора имеются.