Курган, 23.03.2017, 17:34

Подарила дом внучке. Как правильно написать объяснительную в налоговую?

Вопрос №12328278 из г. Курган
опубликован 23.03.2017, 17:34
Подарила дом внучке. Как правильно написать объяснительную в налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарение между близкими родственниками, в этом случае налог не выплачивается. В налоговую инспекцию необходимо подать соответствующее заявление, приложить документы о родстве.

23.03.2017, 17:40

Здравствуйте! Вам зачем писать какое-либо объяснение? Это внучка должна подать заявление об освобождении уплаты НДФЛ, так как близкие родственники. К заявлению нужно приложить доказательства родства.

23.03.2017, 17:36

Какую еще объяснительную? Подобного рода действия законодательством о налогах и сборах не предусмотрены. Ничего писать не нужно.

23.03.2017, 17:46

Объяснительные пишут в свободной форме на имя руководителя налоговой инспекции. В объяснительной указываете, что подарили дом внучке безвозмездно.

23.03.2017, 17:54

Внучка несовершеннолетняя, в налоговой сказли, что я должна написать объяснительную.

23.03.2017, 17:40

За несовершеннолетнюю должны подать заявление ее родители о том, что она получила в дар квартиру от близкого родственника. От Вас заявление какое, если Вы не получили доход. Если требуют, то также напишите, что подарили недвижимость по договору дарения, поэтому дохода не имею.

23.03.2017, 17:45