Как минимизировать сумму наложенного взыскания в ситуации с приговором суда и солидарной ответственностью?
Уважаемая Ирина!
В соответствии со ст. 446 Гражданско-процессуального кодекса РФ "взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением".
Поэтому обратить взыскание на Вашу квартиру приставы не могут. Взыскание может быть обращено на заработную плату - удержание по 20% и имущество, которое находится в квартире. Более, чем вычеты из заработной платы, и опись имущества (которое можно минимизировать), Вам ничего не грозит.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте Ирина! Вам нечего бояться на квартиру приставы не могут обратить взыскание только на заработную плату. Чтобы точно ответить на ваш вопрос желательно посмотреть решение суда. Рекомендую записаться на консультацию к юристу. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь