Процесс установления диагноза - как регулируется направление пациента от одного врача к другому?
Сыну 12 лет. Несколько месяцев беспокоит дневной кашель. Два раза были у педиатра. Никакого заболевания она не диагностировала. Направлять к другим специалистам отказывается, говорит, что вы здоровы, и к кому направлять вас я не знаю. Пошли сами к неврологу он осмотрел и сказал у ребенка патологий нет, здоров и досвидание. Меня интересует такой вопрос. Каким нормативным документом регулируется сам процесс установления диагноза, когда один врач направляет больного к другому, тот к следующему и дальше по порядку, пока не будет поставлен диагноз?
--- Здравствуйте, вас могут никуда не направлять, сами проходите всех врачей, берите талончики в регистратуре и обследуйте ребёнка, ПРЕДПОЛОЖУ что это может быть и сердечное заболевание или аллергического характера. Но ответят на этот вопрос ТОЛЬКО МЕДИКИ. Удачи Вам и всего хорошего.