Новосибирск, 23.03.2017, 18:20

1) Вопрос законности увольнения военнослужащего при лишении допуска к гостайне по подозрению в преступлении\n2) Возможность восстановления после прекращения уголовного преследования - анализ правовых аспектов

Вопрос №12328448 из г. Новосибирск
опубликован 23.03.2017, 18:20
1)Законно ли увольнение военнослужащего по основанию лишения допуска к гостайне из-за привлечения его в качестве подозреваемого? 2) если уголовное преследование будет прекращено, возможно ли восстановится обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван

Нет, пока не законно.

Подозреваемый - это не обвиняемый. Вина подтверждается приговором суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.03.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Незаконно, так как трибунала не было. Обжалуйте увольнение. Т Всего доброго и удачи. Обращайтесь на сайт для консультаций. Они помогут найти правильное решение.

24.03.2017, 20:46

Здравствуйте.

Лишение допуска по этому основанию преждевременно и незаконно.

Но! как правило это ширма. Допуска лишают по другой причине.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

24.03.2017, 22:41

С решением о прекращении допуска к гос тайне не дали ознакомится, ссылаясь что оно секретное, а я уже лишен. Сказали что я в повседневной деятельности постоянно связан со сведениями серетно и совсекретно и привлечение меня в качестве подозреваемого несовместимо с этим.

24.03.2017, 10:11

Вообще увольнение незаконно. Вы бы написали по какой статье вас уволили. На время проведения предварительного расследования должны были отстранить.

24.03.2017, 13:27

Имеете право обжаловать такие действия в военный суд.

Просто другого пути нет.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

24.03.2017, 22:42

Уволен по ст. 51 п.2 пп г, в связи с лишением допуска к гостайне.

С решением о прекращении допуска к гос тайне не дали ознакомится, ссылаясь что оно секретное, а я уже лишен. Сказали что я в повседневной деятельности постоянно связан со сведениями серетно и совсекретно и привлечение меня в качестве подозреваемого несовместимо с этим.

24.03.2017, 13:40

Подавайте в суд И просите истребовать документы послужившие основанием для принятия такого решения.

В суде всё и прояснится.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

24.03.2017, 22:44