Кто имеет право запросить распечатку с тахографа - любой инспектор или только инспектор-контроллер с картой проверяющего?

Запросить распечатку с тахографа имеет право запросить любой инспектор? Или только инспектор-контроллер, при наличии карты проверяющего?
Лучший ответ

Здравствуйте! По требованию инспектора водитель обязан предоставить доступ к тахографу и карте водителя, предоставить необходимую распечатку и СТС. инспектор не обязан требовать извлечь карту водителя из тахографа, т.к. это действие может привести к нарушению режима труда и отдыха! Так же инспектор не в праве требовать от водителя предоставить калибровочный сертификат! Более того, в законе не прописаны обязанности инспектора в необходимости использовать карту контролера, что в свою очередь приведет к невозможности выгрузки данных из памяти тахографа. Инспектор так же не обязан ставить штамп в распечатке.

Спасибо, я у Вас в долгу!