Говорят что в суде все решается в одностороннем порядке.
Кредит был взят около 3 лет назад, и по ряду причин не был погашен, на сегодняшний день после звонков из какой то организации (вероятно кредитной) был погашен основной долг штрафные санкции и часть процентов. Звонивший по телефону уверил, что ЕКА (Енисейское кредитное агенство) в суд на погашение всего долга не подаст, т.к у банке не верно насчитаны проценты по просрочке и банк передал полномочия другой организации. Но мне продолжают звонить (уже из другой какой то конторы), и требовать погашения долга и говорить что основной долг не погашен, т.к. я должна была заключать какой то договор с банком на погашение этого основного долга или указывать где-нибуть в платежном поручении, что я плачу основной долг, но платежное поручение составляет клерк банка в данном случае я платила через Совкомбанк и никаких вариантов с назначением платежа не предлагалость, и звонивший вначале уверяет что я все сделала правильно, и ничего больше платить не нужно. Так что мне делать? Я живу одна с маленькой дочкой. Говорят что в суде все решается в одностороннем порядке. И я даже объяснить ничего не смогу?
Лучший ответ
не платите до судебного разбирательства, но сумму основного долга все таки копите для расчета.