Как получить свидетельство о браке умершего родственника в другой области и возможно ли это сделать в электронном виде?
Такой вариант не возможен. Обращайтесь в ЗАГС по месту своего жительства, платите госпошлину и ЗАГС отправит запрос в ЗАГС другой области с просьбой выслать дубликат свидетельства о браке.
Добрый вечер! Обратитесь в любой загс по вашему месту жительства, он должен сделать запрос в соответствующий загс другого города. Всего доброго!
Получить свидетельство о браке, вы можете обратившись с письемнным заявлением о выдачи такого свидетельства в орган ЗАГСа по месту регистрации. В электронном виде это сделать возможно. Вам нужно написать заявление и отправить его по почте заказным с уведомлением.