Как рассчитывать на снижение процентов в суде при получении досудебного уведомления от МФО с требованием оплаты на сумму, превышающую основной долг?
Мне пришло досудебное уведомление от мфо. где у меня основной долг 8000 рублей. В уведомление говорится что я должен оплатить 21000 рублей. Могу ли я рассчитывать на снижение процентов в суде и насколько в этом случае?
На снижение процентов рассчитывать не приходится. Вы можете в суде заявить о снижении неустойки согласно ст.333 ГК РФ, но как правило она не очень большого размера. Всего доброго.
Добрый день!
Проценты никто не уменьшит уменьшение неустойки также очень сомнительно
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.