Как оспорить решение суда о взыскании 21000 рублей за неоплаченный микрозайм?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я оспорить решение суда. Пришло судебное уведомление о взыскании с меня 21000 за неоплаченный микрозайм. Из них 7000 основной долг и 14000 сумма процентов. Ставка 1% в день.
Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения суда либо возражением на вынесенный судебный приказ. Также просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Да, конечно вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда.

Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте так понимаю был вынесен судебный приказ Вам необходимо течении 10 дней после получения копии судебного приказа обратиться к мировому судье который вынес данные судебный приказ с возражениями об отмене судебного приказа тогда судебный приказ будет отменён Иван уже вправе обратиться в суд в порядке искового судопроизводства.