Возможно ли выкупить долю в квартире у свекрови за материнский капитал и куда обратиться?
Уважаемая Юлия
На совершение сделки с материнским капиталом нужно получить одобрение от пенсионного фонда
Оьратитесьобратитесь туда
Удачи вам и всего самого лучшего
Как правило пенсионный фонд одобряет сделки когда вся квартира будет в собственности родителец и детей
Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день. Если ребенку после рождения которого выдавался сертификат на мат капитал исполнилось 3 года то Вы можете выкупить долю свекрови просто составив договор купли-продажи. Правда выкупать нужно не часть ее доли а все иначе пенсионный фонд сделку не пропустит.
А свекровь в этом случае выписывать нужно?
Добрый день, Юлия! Нет, необходимости в снятии свекрови с регистрационного учета не имеется. Она распорядится собственностью, а право на проживание останется.
Добрый день. Желательно свекровь выписать чтобы в пенсионном фонде не было сомнений в реальности сделки. После того как получите деньги по сертификату от пенсионного фонда сможете обратно зарегистрировать.
Уважаемая Юлия
Для совершения сделки не нужно выписывать
Она может продать и остаться проживать
Удачи вам и всего хорошего.