Санкт-Петербург, 23.03.2017, 19:16

Возможно ли выкупить долю в квартире у свекрови за материнский капитал и куда обратиться?

Вопрос №12328724 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2017, 19:16
Проживаем с мужем 3-е детей и свекровь в 2-х кв,квартира находится в равных долях у мужа и свекрови мы бы хотели выкупить у свекрови её хоть какую то часть за мат капитал, возможно ли это и куда обращаться? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия

На совершение сделки с материнским капиталом нужно получить одобрение от пенсионного фонда

Оьратитесьобратитесь туда

Удачи вам и всего самого лучшего

Как правило пенсионный фонд одобряет сделки когда вся квартира будет в собственности родителец и детей

Удачи вам и всего хорошего.

23.03.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Если ребенку после рождения которого выдавался сертификат на мат капитал исполнилось 3 года то Вы можете выкупить долю свекрови просто составив договор купли-продажи. Правда выкупать нужно не часть ее доли а все иначе пенсионный фонд сделку не пропустит.

23.03.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А свекровь в этом случае выписывать нужно?

24.03.2017, 15:09

Добрый день, Юлия! Нет, необходимости в снятии свекрови с регистрационного учета не имеется. Она распорядится собственностью, а право на проживание останется.

24.03.2017, 15:31

Добрый день. Желательно свекровь выписать чтобы в пенсионном фонде не было сомнений в реальности сделки. После того как получите деньги по сертификату от пенсионного фонда сможете обратно зарегистрировать.

24.03.2017, 15:42

Уважаемая Юлия

Для совершения сделки не нужно выписывать

Она может продать и остаться проживать

Удачи вам и всего хорошего.

24.03.2017, 19:20