Ярославль, 23.03.2017, 19:19

Оформление кредита удаленно - требуется предоставление фото паспорта и номера карты. Необходимость оплаты и подписание договора

Вопрос №12328794 из г. Ярославль
опубликован 23.03.2017, 19:19
Мне предлагают оформить кредит, дистанционно, просят фото первой и второй страницы паспорта и номер карты куда перечислят деньги, после одобрения заявки, деньги поступят на карту, но снять я их смогу только после подписания договора, и 12 тысяч рублей перечислить некой даме которая составляет заявку, она вообще из другого города.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Весьма сомнительное действие перечислять кому-то деньги. В данном случае это мошенничество, я бы настоятельно не рекомендовал перечислять денежные средства, кредиты так не выдаются.

23.03.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не надо никому ничего перечислять, это настоящий обман и мошенничество. ВАам не перечислят деньги, после того как вы передадите неизвестному человеку 12 т.р. с вами просто перестанут общаться.

23.03.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, если Вам предлагают кредит, но при этом часть средств Вы должны перечислить ДО получения самого кредита, то Вы должны понять, что это, вероятнее всего мошенники, и Вы не увидите ни своих денег, ни кредита. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.03.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Она мне сказала что 12 т. р. я должна перечислить после того как сниму кредитные деньги с карты.

23.03.2017, 19:25

Обратите внимание, что во-первых если даже и так, то Вы фаткически отдаете 12000 рублей. Во-вторых если организация нормальная, то оформление происходит в офисе с предоставлением необходимых документов. Но решать Вам, главное внимательно смотрите условия договора, будут сомнения лучше проконсультируйтесь, подписать Вы всегда успеете.

23.03.2017, 19:29

Здравствуйте, Жанна! Это очень подозрительно, не ведитесь на уловки мошенников. Никто не просит перечислять деньги, только на погашение кредита. Всего доброго!

23.03.2017, 19:30

Жанна, добрый вечер! Все таки какие у нас доверчивые люди... Все верят "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" и решит все проблемы. Но это не так. Скорее всего - это будет кредит под огромные проценты, с которым будет вам очень трудно рассчитаться.. Не стоит его брать.. Нормальные банки так кредиты не выдают!

23.03.2017, 19:30

Нашла объявление в соцсети. Стоит ли связыватся, больно уж низкий % предлагают (Являясь сотрудником банка, имею возможность провести кредит гражданам РФ. Работаю с суммами до 3 млн руб. рассматриваю любые ситуации, включая испорченную КИ. Быстрое рассмотрение заявки. Решение в этот же день. Без предоплат. Комиссия 12 т.р по факту получения кредита. Все вопросы на почту.

23.03.2017, 19:34

Мошенники как правило вам предложат все что угодно а подпишите договорр еще и в долгу останетесь не под маленький а под очень большой процент. Частное кредитование это незаконная деятельность.

23.03.2017, 19:37

Это мошенники, не нужно на такие объявления реагировать. Все равно какую-то сумму у вас попросят предварительно как только вы пойдете на контакт.

23.03.2017, 19:40