Оформление кредита удаленно - требуется предоставление фото паспорта и номера карты. Необходимость оплаты и подписание договора

Мне предлагают оформить кредит, дистанционно, просят фото первой и второй страницы паспорта и номер карты куда перечислят деньги, после одобрения заявки, деньги поступят на карту, но снять я их смогу только после подписания договора, и 12 тысяч рублей перечислить некой даме которая составляет заявку, она вообще из другого города.

Лучший ответ

Добрый день! Весьма сомнительное действие перечислять кому-то деньги. В данном случае это мошенничество, я бы настоятельно не рекомендовал перечислять денежные средства, кредиты так не выдаются.

Благодарю за грамотную консультацию!

Не надо никому ничего перечислять, это настоящий обман и мошенничество. ВАам не перечислят деньги, после того как вы передадите неизвестному человеку 12 т.р. с вами просто перестанут общаться.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, если Вам предлагают кредит, но при этом часть средств Вы должны перечислить ДО получения самого кредита, то Вы должны понять, что это, вероятнее всего мошенники, и Вы не увидите ни своих денег, ни кредита. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за полезный совет!