Гражданину Казахстана, отбывавшему наказание в Челябинской области, закрыт въезд в РФ - Как разрешить данную ситуацию?

Я гражданин Казахстана, отбывал наказание по особо тяжкойстатье в России Челябинской области! Был освобожден условно досрочно, в связи с этим мне закрыли въездв Р.Ф Писалв министерствоюстиции, ответили, что не занимаются такими вопросами, хотя въезд мне закрыт министерствомюстиции. Писал в Челябинскийобластнойсуд для погашения судимости, но уже несколько месяцев нет ответа! А в России у меня законная жена! Куда мне обращаться для разрешения въездав Р.Ф?

Лучший ответ

Здравствуйте Надежда!

Решение о запрете на въезд в Российскую Федерацию подлежит обжалованию в судебном порядке.

Дело сложное, поэтому обращайтесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.

Если в отношении иностранного гражданина принято решение о запрете на въезд в РФ, рекомендуется обратиться к миграционному адвокату, что позволит существенно повысить шансы на решение вопроса в пользу иностранца. Однако, при невозможности обратиться к юристу, иностранец может действовать самостоятельно:

Направить письменный официальный запрос в ФМС с просьбой разъяснить точную причину запрета и срок его действия. Запрос можно подать лично либо через представителя. Заявление можно подать непосредственно на сайте ФМС, попросив изложить причину отказа с ссылкой на законодательную норму.

В случае, если есть основания для снятия запрета, необходимо подготовить подтверждающую документацию. Документы обязательно переводятся на русский язык и заверяются у нотариуса.

После выяснения причины запрета следует действовать по ситуации:

написать заявление в территориальный орган ФМС с просьбой отмены решения по конкретным основаниям (перечислены выше) и приложить имеющуюся документацию;

подать жалобу на имя руководителя Миграционной службы, если в отношении иностранного гражданина были совершены неправомерные действия со стороны сотрудников подразделения ФМС;

обратиться с исковым заявлением в суд, если есть веские основания или доказательства неправомерных действий сотрудников ФМСВопрос о снятии запрета, а соответственно, и для открытия въезда в Россию, рассматривается ФМС в течении одного месяца, что предусмотрено регламентом Федеральной Миграционной службы РФ. Следовательно, заверения различных организаций и агентств, о том, что они снимут запрет за 2-3 дня зачастую являются обманомВажно! Каждое основание для снятия запрета должно быть подтверждено документально. Ни суд, ни миграционная служба не обязаны заниматься проверкой и сбором информации, они работают только с готовыми документами. Документы, которые были выданы в других странах, должны быть переведены на русский язык Наличие жены упростит процедуру.

Доброго времени суток. Обращаться следует в ФМС с заячвлением с описанием всех обстоятельств. Тем более жена в Россмии. Дети-то есть или уже взрослые? Удачи и всего хорошего.