Возможность запросить сутки отдыха за переработку на корабле в 2015 году - правомерно ли откладывать запрос до 01.01.2017 года?
Прохожу службу на корабле. Накопилось время переработки за вахты. За какой период могу просить сутки отдыха (интересует 2015 год) .командование утверждает что за 2015 год запрашивать до 01.01.2017 года. Правомерно ли. Ведь что давности три года. В части не ведется журнал учета прибытия и убытия личного состава. Возможно ли просить при увольнении время за переработку если журнал не ведется с 2014 года и как доказать что призывал раньше а убивал позже.
Ответ простой, если не предоставят, то можете взыскать через суд по сроку исковой давности которая составляет три года. Всего доброго и удачи вам. Никто не запретит вам использовать свидетельские показания.