Нарушение условий контракта со стороны МО РФ - как уволиться из подводных сил ТОФ на Камчатке?
Я прохожу военную службу по контракту в подводных силах ТОФ, на Камчатке, условия которого со стороны министерства обороны (в лице моего командования) в отношении меня систематически нарушаются:
1. Мне безосновательно не выплатили премии согласно пр. МО РФ №1010 за 3-4 квартал 2011 г., хотя никаких взысканий и приказов на лишение не было
2. За весь период службы (с 22.12.2010 г. по наст. Время) мне ни разу не выдавалось вещевое и продуктовое довольствование
3. За 2011 г. мне было предоставлено только 34 суток отпуска (хотя экипаж отгулял 45), вместо обязательных - 45
4. В моей в/ч не вёлся журнал учета переработки служебного времени и не предоставлялись дополнительные сутки отдыха, хотя переработка была постоянно, как минимум три месяца, в течении которых была переработка я могу доказать
(имеются приказы о продлении рабочего дня, командиром соединения)
5. 1 ноября 2011 г. меня отправили в служебную командировку в г. Краснодар на месяц, билеты покупал за свой счет, по возвращению все отчетные документы предоставил в соответствующие инстанции, денежные средства до сих пор не вернули
6. Не выплачены командировочные за служебные командировки в г. Краснодар (30 суток), г. Сосновый бор (76 суток)
7. В период с 25 августа по 11 сентября на соединении объявили орг. период с казарменным положением, при этом не было организовано питание и помывка л/с
8. В период с января 2012 года по настоящее время денежное довольствие (зарплата) выплачивается не в полном объеме (примерно 53 тыс. руб вместо 72)
Написал пять рапортов на увольнение (первый в апреле 2012 г.) по различным основаниям: по собственному желанию с разными причинами и то что не справляюсь с обязанностями, несоответствую занимаемой должности и не желаю служить по контракту, но все рапорта была отклонены на разных уровнях, вобщем никак не могу уволиться.
Подскажите, пожалуйста, вышеперечисленных оснований хватит, чтобы уволиться по невыполнению условий контракта со стороны МО РФ? и куда мне сначала нужно с заявлением обращаться в прокуротуру, потом в военный суд? Если через суд, то там ведь нужна неимоверная гора всевозможных бумаг и выписок.
Нет никакого желания служить, настолько отбили его, никакой личной жизни, ничего кроме коробля, делают из нас каких-то рабов и отношение такое же, как к второсортным людям, к грязи. Сейчас уже три дня не был на службе, пусть выговоры пишут. Мне безразницы, лишь бы уволиться, и пусть, что по плохой статье. Если я появляюсь на службе, скажем, через 3-4 дня, могут ли меня привлечь за уклонение от исполнения обязанностей, ведь уголовная ответственность, это если свыше 10 суток отсутствия? А могут ли посадить под дисциплинарный арест на 48 часов? Или еще как-то ограничить мою свободу? Что кроме увольнения по НУК и лишения премий может за это быть?
Лучший ответ
Уважаемый Игорь!
Для начала Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о восстановлении Ваших нарушенных прав. А затем в суд, если по месту службы Вам не предоставят все необходимые документы, то можно заявить ходатайство об истребовании.