Может ли судья мировой выносить решение по судебному приказу, если прошло 4 месяца, и ответчик получил приказ лишь в сентябре?
Очень прошу скажите может ли судья мировой выносить решение по судебному приказу 4 месяца ответчик утверждает что судебный приказ отправил в суд в апреле а я получила судебный приказ 9 сентября, так долго шел? Естественно я отменила его, но заявитель написал исковое заявление.
Статья 126 ГПК РФ Порядок вынесения судебного приказа1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
Добрый вечер. Мировой судья не может выносить определение по судебному приказу четыре месяца, он это делает в течение пяти дней. Почему документ к вам так долго шел, сказать сложно.
Очень прошу скажите может ли судья мировой выносить решение по судебному приказу 4 месяца ответчик утверждает что судебный приказ отправил в суд в апреле а я получила судебный приказ 9 сентября, так долго шел? Естественно я отменила его, но заявитель написал исковое заявление
.
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Статья 126 ГПК. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.