Какой предусмотрен штраф за слив жбо на свою землю?
КоАП РФ, Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов
Несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
Добрый день!
В зависимости от причиненного ущерба предусмотрена уголовная ответственность - кроме шттрафа насчитают вред природе в среднем при ижс от 300 000
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.