Проблемы с алкоголем и психическим здоровьем - Как помочь престарелому двоюродному брату, находящемуся в состоянии безысходности?

Мой двоюродный брат, проживающий вместе с престарелой матерью, после развода запил (ранее тоже были срывы). Дебоширит, неоднократно его забирала участковая полиция на 3 часа. Можно ли его посадить на 15 суток, т.к. в наркологический центр его не принимают в нетрезвом виде? А держаться он не может. Ситуация усугубляется тем, что развод повлиял так, что брат в данный момент, к тому же еще находится в психическом расстройстве. Мы возили его в Строгановку и врач дал заключение об этом. Но они его могут взять на лечение только после полного протрезвления. Вот такой замкнутый круг. А человек погибает. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации. Статья 274. Вопросы применения правил производства по административным делам о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке или о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке

1. По правилам настоящей главы подлежат рассмотрению административные дела:

1) о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в недобровольном порядке;

2) о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке;

3) иные административные дела о госпитализации гражданина в медицинскую организацию непсихиатрического профиля, оказывающую медицинскую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке, если федеральным законом предусмотрен судебный порядок рассмотрения соответствующих требований.

2. По правилам, установленным настоящей главой, не могут рассматриваться требования, связанные:

1) с применением принудительных мер медицинского характера в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами и совершивших общественно опасные деяния, и с продлением применения указанных мер;

2) с проведением судебно-психиатрических экспертиз, в том числе с помещением гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства экспертизы, а также с принудительным направлением гражданина на судебно-психиатрическую экспертизу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Для 15 суток должны быть очень веские основания аресвт возможен только по постановлению суда

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Ответ неполный.

Здравствуйте Ирина

За все подряд на 15 суток конечно на садят.

Смотря где хулиганит

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ваш ответ мне непонятен.