Долги за пользование дачей - можно ли потребовать оплату за неиспользованные услуги?
Не пользовался дачей с 1997 года в этом году хочу занятся дачей! Предсидатель дач требует за все года по 3000 тр имеет ли право? Водой и електричество не пользовались за что я ему должен платить? Спасибо!
Лучший ответ
Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:
6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте! Если услугами вы не пользовались, то можете не платить, за исключением членских взносов, если они установлены у вас.
Спасибо за грамотный ответ!