Я хочу закрыть ИП, которые открывали в Волгограде, а сейчас живу в Москве, могу отправить по почте документы в налоговую?
Здравствуйте! Да, Вы можете отправить необходимые документы по почту, ценным письмом вместе с описью всех документов. Таким образом, проблем быть не должно.
Здравствуйте! Можете направить нотариально удостоверенное заявление о прекращении деятельности Ип по почте России в данном случае.
Здравствуйте, если у Вас есть ИП, а деятельность Вы уже не ведете и не планируете ее вести, то ИП необходимо закрыть в предусмотренном законом порядке, на момент закрытия у Вас не должно быть задолженностей по уплате налогов и взносов (если они есть, то в случае неуплаты они перейдут на Вас как на физлицо), также должна быть сдана необходимая отчетность; для прекращения ИП Вам необходимо подать в налоговую заявление о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, заплатить госпошлину; документы Вы можете подать лично в налоговую/дать доверенность на закрытие ИП своему доверенному лицу/отправить по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, в этом случае Ваша подпись на заявлении должна быть заверена нотариально. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Алена. Найти адрес и направить нотариально удостоверенное заявление о прекращении деятельности ИП, придожите копию свидетельства.