Как добиться медкомиссии за счет учреждения при увольнении из школы?

Вопрос №12329339 из г. Хабаровск
опубликован 23.03.2017, 21:35
Работаю в школе с августа 2016 и в связи с переводом мужа в другой город собираюсь уволиться с 31 марта как раз по окончании 3 четверти, написала уже заявление. На мое место найден учитель, поскольку я проходила медкомиссию в другом учреждении в феврале 2016, была взята на работу по той медкомиссии, но сейчас на каникулах 28 марта проводится медкомиссия и я на нее в нашей школе записалась. Меня вызвала завуч и сказала, что они не хотят чтобы я за их счет проходила медкомиссию, так как на мое место уже придет человек и он тоже нуждается в этой комиссии, а я получается за их счет пройду медкомиссию и устроюсь в другое учреждение. Как мне добиться комиссии за счет учреждения, на какой закон опираться, ведь последний рабочий день мой 31 марта, а комиссия 28 марта 2017?
Лучший ответ
Рекомендуется

Медкомиссия осуществляется за счёт работодателя Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации вы можете пройти медкомиссию за свой счёт И затем взыскать денежные средства с работодателя в судебном порядке.

23.03.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можно ли взыскание провести в другом городе?

23.03.2017, 22:03

Здравствуйте еще раз, Оксана! Да. Можно исковое заявление направить по почте заказным письмом и к нему приложить Ваше заявление, чтобы рассмотрели без Вашего участия.

23.03.2017, 22:05

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034