Может ли собственник квартиры выписать пасынка без его согласия и что для этого нужно?
Может, при наличии оснований. Для этого придется обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением либо о признании не приобретшим право пользования жилым помещением (в зависимости от обстоятельств дела).
Может. Для этого нужно в суд обращаться.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Собственник может. Для этого необходимо обратиться с заявлением о снятии с рег учета в суд по месту регистрации пасынка.
Добрый вечер. Вам необходимо подавать исковое заявление на основании статьи 31 Жилищного кодекса и снимать его с регистрационного учета прекращать право пользования. Всего хорошего приятного вечера.
Добрый вечер! Да, может, но только в судебном порядке. Иск должен быть об утрате пользования жилым помещением и снятию с регистрационного учета.