Как рассчитать размер государственной пенсии по закону от 15.12.2001 №166-фз?
Мне известно о досрочном выходе, а вот размер хотелось узнать от профессионалов умеющих читать законы, Согласно фед, закону от 15,12,2001 номер 166-фз О государственном пенсионном обеспечении в РФ имею право на государственную пенсию ст,4 пункт 1 подпункт 5, пенсия по старости ст,10, право на пенсию имеют ст 10 пункт 1 подп, 10,, идем дальше,, ст, 17 пункт 1 назначается в следующем размере подпункты 4-10 пункта 1 ст, 10 фед, закона 200 процентов размера социальной пенсии указанного в подп, 1, пункт 1, ст, 18,, хотелось бы от вас это узнать, правильно я понял, А то в пенсионном фонде сказали считают по другим процентам, Хочу точно знать на что имею право,, за ранье спасибо.
Согласно фед, закону от 15,12,2001 номер 166-фз О государственном пенсионном обеспечении в РФ имею право на государственную пенсию ст,4 пункт 1 подпункт 5, пенсия по старости ст,10, право на пенсию имеют ст 10 пункт 1 подп, 10,, идем дальше,, ст, 17 пункт 1 назначается в следующем размере подпункты 4-10 пункта 1 ст, 10 фед, закона 200 процентов размера социальной пенсии указанного в подп, 1, пункт 1, ст, 18,,
Вы правильно поняли. Именно так. Если в ПФ считают по другому. Вы вправе обжаловать этот расчет в суд.
Все верно. Пенсия по старости назначается в размере 200 процентов социальной пенсии.
Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
Статья 17. Размеры пенсий граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей
1. Пенсия по старости назначается в следующем размере:
гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС или с работами по ликвидации последствий указанной катастрофы, гражданам, ставшим инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, гражданам, принимавшим участие в ликвидации последствий указанной катастрофы в зоне отчуждения, а также гражданам, ставшим инвалидами в результате других радиационных или техногенных катастроф, - 250 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона;
гражданам, проживающим или работающим в соответствующей зоне радиоактивного загрязнения (подпункты 4 - 10 пункта 1 статьи 10 настоящего Федерального закона), - 200 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона.
Гражданам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 и части 3 статьи 10 Федерального закона "О страховых пенсиях", размер пенсии по старости определяется исходя из размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона, увеличенного на 1 208 рублей 90 копеек в месяц на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.
Хочу точно знать на что имею право,, за ранье спасибо.
---точно и на что имеете право вам ответит ТОЛЬКО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, а не гадание юристов на кофейной гуще, не видя ни трудовой книжки, не зная ни стажа, ни льгот, никто и никогда вам не даст ответ на этот вопрос. Хоть сто раз его повторяйте. См Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013 и иные ФЗ.