Как может повлиять отсутствие оформления квартиры в государственной собственности на жильца?
Здравствуйте! Квартира деревянная, ветхо-аварийная? Вскрывать квартиру не имеют право, т.к. жилище согласно статьи
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
Здравствуйте. Если с Вами не заключен договор социального найма, вас могут выселить. Необходимо обращаться в муниципалитет.
Удачи вам.
Если вы там проживаете незаконно, то есть не зарегистрированы в данном жилом помещении, то ДГИ имеет право выселить вас оттуда, а также вскрыть дверь.
А разве могут вскрыть квартиру без постановления ссуда? Даже если я там не зарегестрирована.
Вскроют с участковым. Знает ли администрация о вашем проживании в квартире? Зарегистрированы Вы там не можете быть никак, права на пользование квартирой нет. Чистый самозахват помещения.
Нет, без решения суда никак как Вы выразились "вскрыть" не смогут. Сначала решение суда, потом действия судебных приставов по исполнению.