Мошенничество при заказе услуг СЭС - Как вернуть деньги и устранить проблему с насекомыми?
Имеют ли место мошеннические действия в следуюющей ситуации? Возможно ли вернуть деньги? Заказали услуги СЭС. Телефон для связи нашли в интрнете, на сайте санэпидемстанции, будучи уверенными, что это Городская СЭС, а не комерческая фирма! После неоднократных консультаций по телефону нас заверели, что стоимость услуги по выведению насекомых составит 1200 р за однокомнатную квартиру. Заказали выезд мастера и неделю готовили помещение под обработку - ночами, когда была возможность. В назначеный день мастер приехал, осотрел мебель, похвалил за подготовку, много наговорил слов и потребовал сумму порядка 9000 р! Ошарашенные таким заявлением, мы выскребли последние деньги, подписали договор (название организации, как оказалось совсем другое, как и телефоны для контакта), ни чека, ни сметы работ не получили. Сейчас квартира обрызгана какой-то дрянью и скорее всего наскомые остануться при нас... В себя пришли день спустя... И не понимаем, как отдали такие деньги! Как следует поступить?
В полицию обратитесь с заявлением пусть проверят. Вероятно, что это мошенники. Ст.159 УК РФ.И Вы можете стать далеко не первыми. Удачи Вам.
Доброго времени суток! Вам необходимо написать претензию в ту организацию которая проводила обработку, если насекомые остались, и потребовать расторжение договора за оказание некачественной услуги.
Всего хорошего.