Задержка в возврате оплаченного штрафа ГИБДД - кто несет ответственность и как обратиться в суд?
Здравствуйте! Пристав имел право самостоятельно снять с карты деньги, только после возбуждения исполнительного листа, выслать заказной почтой Вам или лично вручить постановление о возбуждении исполнительного производства. Если решение суда принудительно исполнено приставом, то идите к нему и получайте Постановление об окончании исполнительного производства. Удачи!
Здравствуйте! В данном случае судебные приставы. Вы можете написать жалобу старшему судебному приставу по данному обстоятельству. Укажите ваши требования и возмущения. Приложите соответствующие документы.
Здравствуйте,
А когда именно деньги у вас удержали?
Они точно дошли до ГИБДД?
Тогда ГИБДД должны возвращать
Желаю Вам удачи и всех благ!