Возможно ли претендовать на вторую комнату в не приватизированной 2-Х комнатной коммунальной квартире и как это сделать?
Живу с сыном 11 лет в комнате коммунальной 2-Х комнатной квартире, бабушка из соседней комнаты давно умерла, её родственник не претендует, комната в не приватизирована, скажите, могу ли я претендовать на вторую комнату и как это лучше сделать.
Лучший ответ
Присоединить бесплатно эту комнату возможно только если вы являетесь очередниками и признаны малоимущими. В остальных случаях Департамент вам предложит её выкупить.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в местную администрацию для заключения договора социального найма на данную вторую комнату. Всего хорошего приятного вечера.