Москва, 23.03.2017, 23:04

Права наймодателя и нанимателя в договоре найма жилого помещения относительно посещения квартиры

Вопрос №12329741 из г. Москва
опубликован 23.03.2017, 23:04
В договоре найма жилого помещения написано"наймодатель обязуется посещать квартиру не более одного раза в месяц, с уведомления нанимателя не менее чем за 24 часа до предполагаемого посещения" .Значит ли это что наймодатель может прийти в квартиру без присутствия в них нанимателей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Это не означает что он может придти в Ваше отсутствие, поскольку согласно договору Вы там проживаете, следовательно, и приходить в Ваше отсутствие не допускается. Поскольку не стоит забывать что у Вас могут находиться ценные вещи, да и пока Вы там проживаете, это Ваш дом, которым Вы пользуетесь по договору.

23.03.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Нет это не значит что он может прийти без вашего присутствия. Он должен должен вас уведомить об этом заранее и прийти как положено Согласно договора Спасибо за ваше обращение.

23.03.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

То есть даже если он предупредил за 24 часа, а мы в это время например не можем?

23.03.2017, 23:09

Значит согласовываете с ним другое время, тогда, когда Вы сможете и будете находиться в квартире, данный пункт договора совершенно не дает право приходить в Ваше отсутствие.

23.03.2017, 23:11

Здравствуйте, Анастасия

Он может придти в любом случае, главное предупредить вас о своем визите за сутки

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.03.2017, 23:11

Здравствуйте еще раз, Анастасия! Вы сами заключили этот договор и подписали такие условия. Эти нюансы нужно было оговаривать в договоре между вами.

23.03.2017, 23:12