LSN Messenger
Багаевская, 23.03.2017, 23:05

Я не знал. Жене названивают какие то странные люди из службы взыскания. Что то с неё требуют. Когда я беру трубку сразу теряются.

Вопрос №12329751 из г. Багаевская
опубликован 23.03.2017, 23:05
Я не знал. Жене названивают какие то странные люди из службы взыскания. Что то с неё требуют. Когда я беру трубку сразу теряются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Проверьте вашу жену на сайте службы судебных приставов исполнителей ПСС СПб по Российской Федерации Видимо у неё есть исполнительное производство А насчёт угрозы звонков пишите заявление в полицию и прокуратуру района.

23.03.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Поговорите с любимой душевно. Такого рода звоночки могут очень плохо закончиться. Нужно в таких случаях всегда принимать упреждающие меры, что бы потом не сожалеть об упущенных возможностях.

24.03.2017, 03:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет у неё никаких долгов. Что с клоунами этими делать?

24.03.2017, 03:22

Здравствуйте.

Необходимо записать разговоры с ними по телефлну и обратиться в полицию с заялением о вымогательстве, раз она ничего не должна.

Удачи Вам.

24.03.2017, 03:23

Здравствуйте. Запишите номер телефона и разговор ч ними в затем пусть супруга обращается с заявлением в полицию по факту вымогательства.

24.03.2017, 03:37

Методика старая опробованная многократно.

Недостаток один. Требуются крепкие нервы. И здоровая психика.

Особенность данной и аналогичных ситуаций в том, что всякого рода звонильщики рассчитывают на свою безнаказанность. Цель их одна – запугать свою жертву. Но методы борьбы с этими преступниками давно разработаны и опробованы. Первое, что нужно сделать –это собрать доказательства фактов угроз и незаконных требований.

Фиксируйте их угрозы и требования выплаты любым способом и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ. Тут сильно зависит, на какую статью они наболтают по телефону.

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробно как и что нужно делать описано здесь:

www.9111.ru

Дополнительно можно пожаловаться на кредиторов и их представителей можно в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ через интернет-приемную.

www.cbr.ru

Жалобу вправе подать и должник, и родственники, а также прочие третьи лица. Если кредитор нарушает законодательство о персональных данных, можно подать жалобу прокурору (ст. 13.11 КоАП РФ.),

С точки зрения житейской тактики задачка не сложная. " Измотать противника боем заманить в болото и там он сам утонет"

Вот так это делают некоторые продвинутые граждане. Повторять их наработки буквально не стоит но ознакомиться весьма полезно.

Очень рекомендуем внимательно изучить вот эти законы:

-- Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

-- Ф З РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

24.03.2017, 03:50

Жена плачет но ничего не говорит. Пока.

24.03.2017, 03:22

Так успокойте её. Возможно какая то подруга дала её телефон в МФО как контактный. Вот её и достают звонками всякие непонятные личности.

24.03.2017, 03:52