Требование компенсации за моральный вред в случае смерти отца на производстве по вине работодателя
Здравствуйте, моральный вред определяется, исходя из физических и нравственных страданий, которые перенесло лицо. Размер кредита и его наличие к моральному вреду отношения не имеет. При этом, компенсацию морального вреда вправе требовать все члены семьи, которым был причинен моральный вред смертью родного человека. По практике за смерть близкого человека можно взыскать около 1 млн рублей.
Удачи вам и всего наилучшего.
Размер законом не ограничен, требовать можно сколько угодно, если вина работодателя и предприятие крупное, то просите 3 миллиона, суд снизит, если что с учетом обстоятельств.