Как решить проблему неконтролируемого долга и угроз со стороны кредитора?
В случае поступления угроз в ваш адрес и каких либо действий, вам необходимо их фиксировать и писать заявление в полицию по факту вымогательство и самоуправство.
Здравствуйте.
Только обращаться в полицию по факту угроз с его стороны.
В суд он не пойдет, так как нет расписки.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Можете сказать. Что угрозы являются уголовно наказуемым деянием и если он будет продолжать угрожать, то запишите угрозы и обратитесь в полицию. Наличие задолженности по договоору не дают ему права решать вопросы вне правового поля.
На остаток долга напишите расписку, если знаете сколько уже отдали.
При продолжении поступления угроз жизни и здоровья предупредите что будете обращаться в полицию по факту вымогательства, если продолжит обращайтесь в полицию.
По факту угроз Вам и родственникам обращайтесь в полицию. Пусть истребует долг через суд, но поскольку расписка отсутствует, ему будет затруднительно доказать, какую сумму долга Вы должны выплатить.
Римма цивилизованно - это вернуть человеку оставшийся долг согласно договоренности. С точки зрения закона - обращение в полицию по факту угроз.