Возможность получить налоговый вычет за 2014 год и начало 2015 года для пенсионера при покупке квартиры откладывается до февраля 2018 года - причины и объяснение
Я пенсионер, уволилась в марте 2015 г. в феврале 2017 г купила квартиру, я могу получить налоговый вычет за 2014 г. и 2 мес. 2015 г., но в налоговой сказали приходить сдавать документы можно только через год в феврале 2018 г. правильно ли это? почему не в этом году?
Здравствуйте! Имеете право и сейчас обратиться и получить налоговый вычет за предыдущие 3 года, ст. 220 НК РФ Всего доброго!
В текущем 2017 году вы можете подать на вычет по имуществу приобретенному в предшествующие периоды так как срок подачи деклараций первый квартал года следующего за тем где возникло право на вычет.