Брали ипотечный кредит, кредит закрыли, но не спали снять обременение, у банка отозвали лицензию, что делать?

Брали ипотечный кредит, кредит закрыли, но не спули снять обеременение, у банка отозвали лицензию, что делать?

Лучший ответ

Не обязательно ждать правопреемника, на это могут уйти годы. В судебном порядке нужно требовать признания кредитного договора исполненным и прекращения договора залога. Это моя специфика.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Если не удастся решить данный вопрос что правопреемником данного банка вам придется обращаться. Всего хорошего удачи вам.

Спасибо за вашу работу!

Гузель, обращаться в суд нужно с соответствующим заявлением, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках у вас документы, чем вы располагаете?

Спасибо за ответ!