Процедура восстановления ордера на квартиру и возможность оформления временной прописки в случае неприватизированной квартиры
Ордер не имеет сейчас правового значения, если вы заключили договор социалдьного найма - то у вас есть право на приватизацию
если получили отказ - обращайтесь в суд с иском о признании права на приватизацию.
Добрый день! Обращайтесь в местный муниципалитет по ордеру. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Ордер Вы можете восстановить обратившись в Администрацию района. Либо Вам надо заключить с Администрацией договор найма квартиры. Без этих документов осуществить регистрацию не возможно. ФМС просто не примет у Вас документы.
Для того, чтобы получить дубликат ордера Вам необходимо обратиться в жилищный департамент местной администрации с заявлением о выдаче дубликата ордера. Но сразу хочу сказать, если ордер Вы хотите восстановить именно с целью приватизации, то не стоит беспокоиться — ордер не требуется для приватизации — это это только документ, который дает Вам право на вселение в жилое помещение, для приватизации он Вам не потребуется. После этого планируем заняться приватизацией и продажей квартиры. Какие документы должны быть документы для этих процедур и где (в каких организациях) их взять? Наталь По поводу документов для приватизации Вам потребуются:
1. Технический паспорт (обращайтесь в БТИ).
2. Справка о регистрации по месту жительства (можно получить в ФМС (еще называют паспортный стол)).
3. Копия договора найма жилого помещения.
4. Копия финансового лицевого счета.
5. Паспорта всех лиц, зарегистрированных в жилье, свидетельства о рождении детей.
6. Справка о том, что ранее Вы не приватизировали иное жилье (если меняли место жительства с 1992 г.).
7. Выписка из домовой книги.