Барнаул, 24.03.2017, 09:21

Проблема судебных приставов - перевод денег на несуществующий счет должника. Как решить ситуацию?

Вопрос №12330949 из г. Барнаул
опубликован 24.03.2017, 09:21
Вопрос такой; у судебных приставов было два счета должника и один счет истца так они сняли деньги с одного счёта должника и перевели на его второй счёт токим образом ко мне деньги не дошли два раза обращалась к ним и толку нет гоняют по кругу то в сбербанк то по кабинетом Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 218, 360 КАС РФ.

24.03.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

24.03.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

__

24.03.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Обратитесь письменно к ним с запросом о предоставлени информации о движении денежны средств с депозита приставов.

В прокуратуру не спешите обращаться - время потеряете (30 дней рассматривается).

Попросите пристава ознакомиться с материалами исполнительного производства - там должно быть постановление о перечислении.

Если его нет, то пристав лжет, что переводил деньги.

24.03.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать жалобу старшему судебному приставу по данному обстоятельству, укажите ваши требования и возмущения. Приложите соответствующие документы. Также вы праве жаловаться в прокуратуру и подать исковое заявление в суд.

24.03.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Елена! В течении 10 дней должны были получить. Если не получили обратитесь с ходатайством в отдел судебных приставов о предоставлении документов подтверждающих поступление денежных средств, их распределения и направления на счет взыскателя. При наличии этих документов можете писать жалобу.

24.03.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Уважаемые юристы должник пенсионерка, с её пенсии сняли 50 процентов и перевели на её же карточку ходила к приставам они дали реквизиты счетов что бы я сходила в сбербанк в банке разводят руками и отправляют опять к приставам С момента подачиСпасибо исполнительного листа прошло уже 2 месяца.

24.03.2017, 09:31

Доброго времени суток! Подавайте жалобу старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя, или обратитесь в прокуратуру.

24.03.2017, 09:39

Уважаемая Елена сданным вопросом вам нужно подробнее разобраться

у пристава взять документ и сходить в банк

А также обратите запросам проверить движении денежных средств

также можете обратиться с жалобой на судебного пристава старшему судебному приставу в соответствии со статьей 10 закона о судебных приставов

УДАЧИ вам и всего самого наилучшего.

24.03.2017, 09:41

Необходимо подать жалобу старшему судебному приставу по данному обстоятельству, укажите ваши требования и возмущения. Приложите соответствующие документы. Также вы праве жаловаться в прокуратуру и подать исковое заявление в суд.

24.03.2017, 09:42