Какую компенсацию можно ожидать за трехкомнатную приватизированную квартиру в аварийном доме, с учетом наличия несовершеннолетнего сына и сына с ограниченными возможностями?
Смотрите ст. 32 п.6-8 Жилишного кодекса РФ - можете получить компенсацию в счет которой требовать предоставления жилотья.
Так как жилье не муниципальное, а находится в частной собственности, должны получить жилое помещение по общей площади не менее, чем площадь, занимаемую в аварийном жилье.
Но ещё нам говорят выплачивать ипотеку за новую квартиру.
Вы все взвесте, Возможно если ипотека, то Вам лучше по своему усмотрению взять, чем что дадут. Или цену предлагают ниже? Подсчитайте все варианы. Удачии и всего самого доброго. Обращайтесь.
Здравствуйте! Вам предоставят либо равнозначное жилье, либо предложат выкупную цену за имеющееся. Ни о какой ипотеке и речи быть не может. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Вам предоставят равнозначное жилье, если, конечно, не стоите в очереди на улучшении жилищных условий. По поводу оплаты ипотеки, обращайтесь с данным вопросом в суд, т.к. квартиру сносят, а ипотеку вам давали на квартиру, которую сносят. На практике, многие прекращали выплату ипотеки, в связи со сносом дома. Поэтому, многие банки, когда выдают ипотеку, смотрят не подлежит ли дом сносу.