Скажите пожалуйста должны ли инвалиды 2 группы оплачивать транспортный и земельный налог? И что делать если он был начислен?
Доброго времени суток! От уплаты налога в отношении одного зарегистрированного за ними транспортного средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно по выбору налогоплательщика освобождаются:... инвалиды 2 группы.
По земельному налогу льготу уточните в администрации.
Льгота по уплате предоставляется на основании заявления и документа об инвалидности.
Транспортный налог это региональный налог, земельный местный. Льготы по этим налогам устанавливают соответственно региональные и местные власти, поэтому уточняйте на месте в налоговой о наличии льгот.