Инвалиду выставили транспортный налог и штраф - что делать?
Здравствуйте этот штраф и транспортный налог нужно обжаловать в судебном порядке вы освобождены от их уплаты Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
В суд на какую налоговую.
Пишите заявление в налоговую инспекцию, которая выставила требование. Прикладывайте документы, подтверждающие что вы являетесь инвалидом и освобождены от уплаты налога.
Добрый день. Для начала необходимо понимать насколько обоснована Ваша позиция по поводу наличия льгот. Льгота по транспортному налогу является региональной и может отсутствовать в том регионе где зарегистрировано ТС. Если изменив место жительства Вы не выполнили обязанности по внесению изменений в сведения о регистрации ТС то в чем виновата налоговая, она исходит из сведений ГИБДД.