Налогообложение денежных переводов.
Облогаеться ли налогом доход у ИП с УСН полученный в результате перевода своих денежных средств с р\с на дипозит.
Доброго времени суток. Налога на переводы пока не предусмотрено НК РФ, но вот банки вознаграждения для себя в тарифах прописывают. Удачи вам.
Здравствуйте.
Нет, не облагается. УСН облагаются доходы. В результате перевода на свой текущий счет (депозит) дохода не образуется.
Но денежные средства, полученные в виде прибыли по процентам с депозитного счета перечисляют на р\с.
Здравствуйте Елена. Задавайте подобные вопросы своему бухгалтеру, которому вы платите деньги за его работу, либо посетите налоговую инспекцию.
Доброго времени суток, если эта прибыль предпринимателем не была учтена при подсчете и расчете налогооблагаемой базы, тогда с нее подлежит удержанию налог, иначе нет. Удачи вам.
Депозитный счет на кого? На ИП или физлицо? Если физлицо, то проценты по депозиту - это не доходы от предпринимательской деятельности. По УСН поэтому они не могут облагаться.