Новочебоксарск, 24.03.2017, 10:09

Налогообложение денежных переводов.

Вопрос №12331187 из г. Новочебоксарск
опубликован 24.03.2017, 10:09
Облогаеться ли налогом доход у ИП с УСН полученный в результате перевода своих денежных средств с р\с на дипозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Налога на переводы пока не предусмотрено НК РФ, но вот банки вознаграждения для себя в тарифах прописывают. Удачи вам.

24.03.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Нет, не облагается. УСН облагаются доходы. В результате перевода на свой текущий счет (депозит) дохода не образуется.

24.03.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Но денежные средства, полученные в виде прибыли по процентам с депозитного счета перечисляют на р\с.

24.03.2017, 13:06

Здравствуйте Елена. Задавайте подобные вопросы своему бухгалтеру, которому вы платите деньги за его работу, либо посетите налоговую инспекцию.

24.03.2017, 13:08

Доброго времени суток, если эта прибыль предпринимателем не была учтена при подсчете и расчете налогооблагаемой базы, тогда с нее подлежит удержанию налог, иначе нет. Удачи вам.

24.03.2017, 13:50

Депозитный счет на кого? На ИП или физлицо? Если физлицо, то проценты по депозиту - это не доходы от предпринимательской деятельности. По УСН поэтому они не могут облагаться.

24.03.2017, 14:15