Длительность экспертизы по ДТП от Росгосстраха - уже месяц и 10 дней
Доброго времени суток. В зависимости от ваших требований экспертиза может варьироваться в пределах от 2-4 месяцев в Чувашской Республике, если это ЧЛСЭ. Удачи вам.
Добрый день! Исходя из практике, как правило проводиться от месяца до полутромесяцев, было пара случаев, когда понадобилось два месяца, тут уже как эксперт все подготовить, но пока еще у Вас сроки более меняя. Если есть данные эксперта, можете уточнить на какой стадии подготовка заключения.
Это немного. Законом для экспертов срок не указан. У экспертов очередь на проведение экспертиз. Как только сделают, направят в суд, а суд Вам сообщит о том, что пришло заключение. Можете до судебного заседания с ним ознакомиться.
В определении о назначении судебной экспертизы должен быть указан срок проведения, посмотрите. Обычно это 30 дней, но, иногда, эксперты не укладываются в срок и возвращают дело с экспертизой позже указанного срока.