Можно ли сделать независимую экспертизу икры во время следствия?
Здравствуйте. Если у Вас имеется оразец, то Вы сомжете получить заключение специалиста относительно ее качества, но юридического значения в качестве экспертного такое заключения иметь не будет. В соотвествии со ст. 195 УПК РФ зкспертиза может быть произведена исключительно на основании постановления суда или следователя (дознавателя).
Удачи Вам.
Нет, невозможно. Такая экспертиза не будет принята ни следствием, ни судом. В суде, если не согласны, можете заявить ходатайство о повторной или дополнительной экспертизе, но надо все грамотно оспорить в ходатайстве.