Можно ли оформить вычет НДФЛ при покупке объекта незавершенного строительства жилого дома?

Можно ли оформить вычет НДФЛ при покупке объекта незавешенного строительства жилого дома?
Лучший ответ

Добрый день! Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Нет, нельзя получить имущественный налоговый вычет с суммы, потраченной на покупку объекта незавершенного строительства. Так как не является жилым домом.

Спасибо, я у Вас в долгу!