В доме барачного типа мама подарила 1\2 часть мне, а 1\2 племяннику. Как вывести мою долю в отдельное жилье?
Уважаемый Юрий Владимирович вы можете обратиться в суд с иском о выделении доли в натуре разделе общего имущества статья 252 гражданского кодекса такое выделение в натуре возможно при наличии возможности На раздел в натуре
Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Нужно смотреть документы на имущество. Квартира это или дом. Сколько комнат. Возможно выделение или нет. Здесь много нюансов.