Возможен ли выход на условия, если выплата компенсации за ущерб?
Зависит от множества обстоятельств. Он сейчас находится под стражей или на подписке?
В целом если он привлечен впервые (то есть нет непогашенной судимости), есть смягчающие обстоятельства предусмотренный ст. 61 УК РФ, нет отягчающих обстоятельств предусмотренных ст. 63 УК РФ то возможность есть. Кроме того следует смотреть доказательства какие собраны по данной статье. В любом случае это тяжкое преступление, поэтому я бы рекомендовал обратиться к адвокату. Выбрать адвоката можете на нашем сайте, в том числе из ответивших вам.
С уважением, адвокат Степан Дилбарян.
Здравствуйте.
Нанимайте адвоката. Если ранее не судим, заглажен причиненный ущерб + положительные характеристики, иные смягчающие обстоятельства ст.61 УК РФ, то условный срок вполне возможен.
Здравствуйте! В данном случае можно выйти на условное если вы возместите полном объеме за ущерб, который вы причинили по данному обстоятельству. Связи с примирением сторон.
Здравствуйте! Закон предусматривает такую возможность, но все зависит не только от факта возмещения ущерба (хотя это, безусловно, очень поможет), но и от других обстоятельств: прежние судимости или их отсутствие, состояние здоровья, наличие иждивенцев и т.п.