Скажите пожалуйста, какой срок светит по статье 161 часть 1 если человек уже 3 раза сидел? Можно ли выйти на применение?

Лучший ответ

Примирение может быть учтено судом в качестве смягчающего вину обстоятельства в случае признания вины. Подключайте адвоката , который занимается подобными делами.

Ели судимость не погашена, грозит реальное лишение свободы. обращайтесь к адвокату

Имеет значение, когда человек был судим, по каким статьям, погашены ли судимости.

Все зависит от обстоятельств дела и какие были предыдущие судимости. Если Вы имеете ввиду прекратить дело в связи с примирением сторон, то в данном случае это невозможно.